LOT 1:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana cm.x h. 41
VIEW
LOT 2:
2,500
VIEW
LOT 3:
3,000
VIEW
LOT 4:
VIEW
LOT 5:
VIEW
LOT 6:
VIEW
LOT 7:
DIPINTO. olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm 76x89
1,500
VIEW
Sold for:
€1,500
LOT 8:
SCULTURA. scultura in marmo raff. angelo sec XVIII 100x49 cm
1,500
VIEW
LOT 9:
MOBILE. stipo laccato alla Japonaise Inghilterra sec.XVIII
1,500
VIEW
LOT 10:
DIPINTO (-) olio su tela raff.fattoria con pecore sec.XIX cm. 66x82
VIEW
LOT 11:
DIPINTO (-) F.C.Kiaerschou 1872 olio raff.paesaggio boschivo cm. 25x31
VIEW
LOT 12:
VIEW
LOT 13:
POLTRONA. coppia di poltrone Luigi XVI in noce fine 700
VIEW
Sold for:
€500
LOT 14:
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 15:
VIEW
Sold for:
€350
LOT 16:
VIEW
LOT 17:
1,000
VIEW
LOT 18:
DIPINTO. olio su tela raff.paesaggio fiammingo sec.XVII cm. 73x46
1,000
VIEW
Sold for:
€500
LOT 19:
VIEW
LOT 20:
1,000
VIEW
Sold for:
€450
LOT 21:
ARGENTI. coppia di candelabri in argento e malachite h 37cm
VIEW
Sold for:
€300
LOT 22:
DIPINTO (-) olio su tela raff.personaggio sec.XIX cm. 74x63
VIEW
LOT 24:
BRONZO. Giappone incensiere in bronzo con intarsi in metalli h 43cm
VIEW
LOT 25:
DIPINTO (-) olio su tela raff.paesaggio sec.XIX cm. 46x35 5
VIEW
LOT 26:
DIPINTO (-) olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX cm. 50x73
VIEW
LOT 27:
DIPINTO (-) olio su tela raff.marina con vaporetto cm. 53x79
VIEW
LOT 28:
DIPINTO (-) Carl Carlsen olio su tela raff.uomo che fuma cm. 69x44
VIEW
LOT 29:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana con guerrieri cm.x h. 33
VIEW
Sold for:
€250
LOT 30:
OROLOGIO. orologio in bronzo dorato sec.XIX cm.x h. 42
VIEW
LOT 31:
VIEW
LOT 32:
LAMPADARIO. Verner Panton lampadario con palle bianche
VIEW
LOT 33:
ARGENTI. secchiello portabottiglie in argento
VIEW
LOT 34:
SCULTURA. Cina scultura in giada spinacio base in marmo cm.x h. 70
VIEW
LOT 35:
VIEW
LOT 36:
DIPINTO (-) Harald Pryn olio su tela raff.strada nel bosco cm. 60x81
VIEW
LOT 37:
OGGETTISTICA. Cina paravento dipinto a sei ante 372x182 cm
VIEW
LOT 38:
DIPINTO (-) Helmstadt samuel olio su tela raff paesaggio cm. 81x122
VIEW
LOT 40:
DIPINTO. olio su tela raff.giovane con frutta sec.XIX cm. 60x73
VIEW
LOT 41:
SCULTURA. scultura orientale raff. budda XVI-XVIII sec. cm.x h. 22
VIEW
LOT 42:
DIPINTO (-) Johan Neumann olio su tela raff.marina cm. 53x66
VIEW
LOT 43:
VIEW
LOT 44:
DIPINTO. olio su tela raff.paesaggio fine 700 inizio 800 cm. 54x46
VIEW
LOT 45:
DIPINTO. Olio su tela raff.paesaggio con fiume sec XIX cm. 131x100
VIEW
LOT 46:
VIEW
LOT 47:
DIPINTO (-) Emil Wennerwald olio su tela raff.paesaggio cm. 74x100
VIEW
LOT 48:
DIPINTO (-) A.Morganti olio su tela raff.Desenzano sec.XIX cm. 53x92
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions