LOTE 1:
R$
VER
LOTE 2:
R$
VER
LOTE 3:
Junior Piauí - Anjos. Escultura em madeira | 32cm de altura | Assinada
R$
750
VER
LOTE 4:
R$
900
VER
LOTE 5:
R$
750
VER
LOTE 6:
Bento de Sumé - Pavão. Escultura em madeira | 37x50cm | Assinada
R$
350
VER
LOTE 7:
R$
650
VER
LOTE 8:
R$
2,500
VER
LOTE 9:
Francisco Graciano - Lagarto. Escultura em madeira | 87x32cm
R$
1,800
VER
LOTE 10:
Joaquina - Gamela Pato. Escultura em cerâmica | 25x18x33cm | Assinada
R$
VER
LOTE 11:
R$
1,200
VER
LOTE 12:
Zé Bezerra - Totem. Escultura em madeira | 75cm de altura | Assinada
R$
1,500
VER
LOTE 13:
Cícero Francisco - Dragão. Escultura em madeira | 16x37cm | Assinada
R$
VER
LOTE 14:
R$
VER
LOTE 15:
R$
2,400
VER
LOTE 16:
Bento de Sumé - Bem Te Vi. Escultura em madeira | 24x27cm | Assinada
R$
VER
LOTE 17:
Domingo lopes - Carranca. Escultura em madeira | 70cm de altura | Assinada
R$
900
VER
Vendido por:
R$200
LOTE 18:
R$
VER
LOTE 19:
R$
750
VER
LOTE 20:
Higino - Anjo. Escultura em madeira | 50x43x18cm | Assinada
R$
5,900
VER
LOTE 21:
R$
580
VER
LOTE 22:
R$
1,800
VER
LOTE 23:
R$
1,800
VER
LOTE 24:
Arte Indígena - Remo. Escultura em madeira | 83cm de comprimento
R$
VER
LOTE 25:
Arte Indígena - Banco Macaco. Escultura em madeira | 57cm de comprimento
R$
VER
LOTE 26:
R$
700
VER
LOTE 27:
R$
2,700
VER
LOTE 28:
Elias Vitalino - Cavalgando. Escultura em terracota | 10x9cm | Assinada
R$
VER
LOTE 29:
R$
1,600
VER
LOTE 30:
Junior Diniz - Máscara. Escultura em cerâmica | 14x18cm | Assinada
R$
180
VER
LOTE 31:
Arte Popular - Padre Cícero. Escultura em madeira | 28cm de altura
R$
VER
LOTE 32:
R$
VER
LOTE 33:
R$
VER
LOTE 34:
Zé Bezerra - Cabeça. Escultura em madeira | 23cm de altura | assinada
R$
VER
LOTE 35:
R$
VER
LOTE 36:
R$
VER
LOTE 37:
R$
1,700
VER
LOTE 38:
Arte Popular - Pilão. Escultura em madeira maciça | 90cm de altura
R$
VER
LOTE 39:
Arte popular - Musa. Escultura em madeira | 32cm de altura
R$
VER
LOTE 40:
R$
VER
LOTE 41:
R$
180
VER
LOTE 42:
Fábio Ramos - Pássaro. Escultura em madeira | 20x27cm | Assinada na base
R$
VER
LOTE 43:
Nilda Neves - Boi. Óleo sobre tela | 52x43cm - sem chassis | assinada
R$
VER
Vendido por:
R$100
LOTE 44:
J. Borges - Boiadeiros. Xilogravura | 48x66cm | 2019 | assinada
R$
VER
LOTE 45:
R$
VER
LOTE 46:
Arte Popular - Mãe com criança. Escultura em madeira | 28cm de altura
R$
VER
LOTE 47:
Arte Popular - Moringa. Escultura em cerâmica | 31cm de altura
R$
VER
LOTE 48:
R$
VER
Quero receber notificações de Golden Artes sobre novos leilões