Vendido por:
€140
LOTE 201:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Paisaje con ganado y personaje
140
VER
LOTE 202:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Paisaje
140
VER
LOTE 203:
1 700
VER
LOTE 204:
1 400
VER
LOTE 205:
ESCUELA EUROPEA, S. XIX - Carroza tirada por cabritos
220
VER
LOTE 206:
VER
LOTE 207:
VER
LOTE 208:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - La charla
420
VER
LOTE 209:
1 000
VER
LOTE 210:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX - Bodegón con ciruelas y uvas. Firmado.
VER
LOTE 211:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Retrato de niño
70
VER
Vendido por:
€70
LOTE 212:
70
VER
LOTE 213:
ESCUELA MALLORQUINA, S. XIX - Retrato de niño con juguete
1 400
VER
LOTE 214:
ESCUELA MALLORQUINA, S. XIX - Retrato de niña con guirnalda de flores
1 400
VER
LOTE 215:
VER
LOTE 216:
VER
LOTE 217:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - María Magdalena
260
VER
LOTE 218:
15 000
VER
LOTE 219:
480
VER
Vendido por:
€800
LOTE 220:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Camino rural. Lleva firma Moreno Carbonero.
VER
LOTE 221:
130
VER
LOTE 222:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - San Bernardo. Siguiendo modelos del S. XVI.
VER
LOTE 223:
ESCUELA ESPAÑOLA, 1ª mitad S. XX - Boceto de retrato masculino
60
VER
LOTE 224:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Bodegón con flores y frutas
850
VER
LOTE 225:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Bodegón con frutas y animales de caza
850
VER
LOTE 226:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Bodegón
440
VER
LOTE 227:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Florero
VER
LOTE 228:
ATRIBUIDO A LEONARDO ALENZA NIETO (Madrid, 1807-1845) - Majo fumando
1 300
VER
LOTE 229:
1 200
VER
Vendido por:
€3 000
LOTE 230:
3 000
VER
LOTE 231:
1 800
VER
LOTE 232:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX - Crucifixión. Firmado.
VER
LOTE 233:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Retrato de niña con perro
VER
LOTE 234:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Bodegón floral
VER
LOTE 235:
180
VER
LOTE 236:
180
VER
LOTE 237:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Santa Filomena
360
VER
LOTE 240:
VER
LOTE 241:
CÍRCULO DE LUCAS VILLAMIL, S.XIX - Paisaje con ruinas
VER
LOTE 242:
JOSÉ GALLEGOS Y ARNOSA (Jerez de la Frontera, 1857 - Anzio, Italia, 1917)
12 000
VER
LOTE 243:
VER
LOTE 244:
60
VER
LOTE 245:
VER
LOTE 246:
750
VER
LOTE 247:
180
VER
Vendido por:
€160
LOTE 248:
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX - Marina
160
VER
LOTE 249:
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX - Marina
VER
Vendido por:
€120
LOTE 250:
VER
Quero receber notificações de Isbilya Subastas sobre novos leilões