LOTE 2:
Estatueta de guerreiro em marfinite
VER
LOTE 5:
Mesa com pés em ferro de máquina de costura
60
VER
Vendido por:
€330
LOTE 6:
Arca antiga em castanho, século XIX com ferrolho, com 145x60cm
VER
Vendido por:
€190
LOTE 7:
Espelho de parede com moldura dourada com 145x100cm
125
VER
Vendido por:
€310
LOTE 8:
Quadro com pintura a óleo assinado Guareta com 120x80cm
VER
Vendido por:
€150
LOTE 9:
Quadro com pintura a óleo com flores assinado, com 94x64cm
VER
LOTE 10:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado, com 57x47cm
VER
LOTE 11:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado, com 68x58cm
VER
LOTE 12:
Relógio de mesa com estatueta em marfinite com figuras
VER
LOTE 13:
Móvel vitrine em mogno inglês com alçado de vidrinhos
VER
LOTE 14:
Lote com 3 guarda-jóias em porcelana ibis
VER
LOTE 15:
3 estatuetas diversas em vidro
VER
LOTE 16:
Lote com jarras diversas em miniatura
15
VER
LOTE 17:
Lote com facas em casquinha diversas
5
VER
Vendido por:
€55
LOTE 18:
Lote com 3 caixas em madeira, sendo 1 com embutidos
VER
LOTE 19:
VER
LOTE 20:
Lote com biblot's diversos, estatuetas, jarra, caixas, etc
VER
LOTE 21:
Cachepot com base tipo alcobaça com pintura
VER
LOTE 22:
Tapete decorado estilo inglês com 155x94cm
VER
LOTE 23:
Tapete decorado estilo inglês com 160x90cm
VER
LOTE 24:
Tapete decorado estilo inglês com 170x90cm
VER
LOTE 25:
VER
Vendido por:
€320
LOTE 26:
Aparador madeirense com tampo em mármore com defeitos
VER
LOTE 27:
Lote com estatuetas africanas diversas
VER
LOTE 28:
Lote com 2 jarras com defeitos e 2 cinzeiros
VER
LOTE 29:
Jarro antigo e 6 copos com pintura dourados
VER
LOTE 30:
Lote com biblot's diversos, espelho, veleiro, etc
35
VER
LOTE 31:
Lote com biblot's diversos com jarras, veleiros, estatueta
35
VER
Vendido por:
€150
LOTE 32:
Quadro com pintura a óleo com moldura dourada com 57x35cm
VER
LOTE 33:
VER
Vendido por:
€80
LOTE 34:
Quadro com pintura a óleo com figura assinado Augusto com 72x53cm
VER
LOTE 35:
VER
LOTE 36:
Quadro com gravura colorida antiga com tema a conversação, com 64x65cm
VER
Vendido por:
€60
LOTE 37:
Quadro com pintura a óleo com figura assinado Augusto com 62x47cm
60
VER
LOTE 38:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado M. Lima, com 128x87cm
350
VER
LOTE 39:
Quadro com pintura a óleo com paisagem, com 102x72cm
35
VER
Vendido por:
€10
LOTE 41:
Lote com 3 canecas de café com uso, sendo 1 com defeito
VER
LOTE 42:
Lote com 7 pratos diversos em porcelana alcobaça, vista alegre, etc
VER
LOTE 43:
Lote com diversos, a maioria com defeitos
15
VER
LOTE 44:
Lote com 6 pratos com pintura
25
VER
LOTE 47:
Jarra antiga vitrizada com 37cm de altura
60
VER
LOTE 48:
2 terrinas antigas em faiança com uso, sendo 1 lusitania
VER