LOTE 101:
Suspensão de teto em cristal com uso e defeitos com 16 lumes
350
VER
LOTE 102:
Suspensão holandesa com 12 lumes
25
VER
LOTE 103:
Suspensão holandesa com 5 lumes
15
VER
LOTE 104:
Suspensão holandesa com 8 lumes
VER
LOTE 105:
Lanterna antiga com uso e defeitos
VER
LOTE 106:
2 quadros com estampas com figuras a nu
VER
LOTE 107:
VER
LOTE 108:
Varão de cortinas em cobre
VER
Vendido por:
€450
LOTE 109:
Cantoneira antiga em castanho com portas almofadadas
450
VER
Vendido por:
€50
LOTE 110:
Jarro e bacio antigo com pintura (bacio restaurado)
VER
LOTE 112:
Mesa oval madeirense com rodízios em mogno, falta tábua
VER
LOTE 113:
Lote com caixa, com postais diversos e album
35
VER
LOTE 114:
Terrina vista alegre, bacio, travessa, com uso
VER
LOTE 115:
Serviço de café oriental com pintura
35
VER
LOTE 116:
Mesa de centro rústica em madeira
VER
Vendido por:
€190
LOTE 119:
Pote oriental século XX com marca na base yong tang hall
125
VER
LOTE 120:
Estatueta de palhaço em marfinite assinada
VER
LOTE 122:
Lote com bule, leiteiro, açucareiro vista alegre
VER
LOTE 123:
Pote oriental decorado de azul
VER
LOTE 124:
Par de veleiros antigos em madeira
35
VER
LOTE 125:
Mesa oriental e 4 bancos com aplicações em madre-pérola
350
VER
Vendido por:
€25
LOTE 126:
Lote com diversos, travessas em pedra, taças, molheiras, etc
25
VER
LOTE 127:
Mesa antiga em cipó e 4 cadeiras
VER
LOTE 128:
Arca rústica com sapateira
60
VER
LOTE 133:
Mesa de cabeçeira madeirense com tampo em pedra, com uso
25
VER
Vendido por:
€40
LOTE 135:
2 quadros com placas de gravação em cobre, com marinhas
VER
Vendido por:
€50
LOTE 136:
Mesa de centro em cerejeira com embutidos e vitrine
VER
LOTE 139:
Lote com 4 cadeiras rústicas em carvalho
VER
LOTE 140:
Lote com 4 estatuetas africanas
25
VER
LOTE 141:
Camilha madeirense de casal em vinhático
550
VER
Vendido por:
€20
LOTE 143:
Quadro com pintura a óleo assinado Bernard Duffor com 56x50cm
VER
LOTE 144:
Quadro com pintura a óleo assinado com paisagem com 65x50cm
VER
LOTE 145:
70
VER
LOTE 146:
Lote com 2 quadros com bordado a tela
5
VER
Vendido por:
€35
LOTE 147:
Espelho de parede com moldura em madeira com 100x70cm
VER
LOTE 148:
Quadro pequeno com pintura a óleo com paisagem, com 32x29cm
15
VER
LOTE 149:
Quadro pequeno com pintura a óleo com paisagem, com 44x34cm
VER
LOTE 150:
Aguarela da madeira assinada Aveiro com vista de Machico com 45x50cm
VER