LOT 1:
Estatueta em gesso com figura
Preț de început:
€
125
VEZI
LOT 2:
Mesa jardineira madeirense com embutidos (escola madeirense)
Preț de început:
€
1,250
VEZI
LOT 3:
Secretária em mogno neogótica com embutidos e puxadores em osso
Preț de început:
€
5,000
VEZI
LOT 5:
Quadro com oleogravura com flor com 54x60
Preț de început:
€
40
VEZI
Vandut pentru:
€90
LOT 6:
Gravura da madeira colorida com colocação do cabo submarino vindo ...
Preț de început:
€
75
VEZI
LOT 7:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado Bert com 68x58cm
Preț de început:
€
120
VEZI
LOT 8:
Quadro com pintura a espátula assinado A. Gouveia com 54x37cm
Preț de început:
€
120
VEZI
LOT 9:
Serigrafia com técnica mista assinada com 78x58cm
Preț de început:
€
80
VEZI
Vandut pentru:
€35
LOT 10:
Lote com estanhos antigos diversos, gomilho, caixa, veleiro, etc
Preț de început:
€
30
VEZI
LOT 12:
Lote com biblot's diversos, jarra, apara migalhas, etc
Preț de început:
€
10
VEZI
LOT 14:
Toilette em nogueira com tampo em mármore com pico de caruncho
Preț de început:
€
50
VEZI
Vandut pentru:
€25
LOT 15:
2 caixas guarda jóias oriental com uso e defeitos
Preț de început:
€
25
VEZI
Vandut pentru:
€12
LOT 16:
Lote com 5 peças em tons de azul sendo 4 orientais
Preț de început:
€
10
VEZI
Vandut pentru:
€350
LOT 17:
Misula antiga em madeira folheada a folha de ouro
Preț de început:
€
350
VEZI
Vandut pentru:
€60
LOT 20:
2 passadeiras decoradas com uso e pequenos defeitos, sendo 1 com ...
Preț de început:
€
50
VEZI
LOT 21:
Quadro com mapa da madeira antigo com 36x28cm
Preț de început:
€
80
VEZI
Vandut pentru:
€45
LOT 22:
Quadro com aguarela com vista de São Vicente assinado com 34x29cm
Preț de început:
€
25
VEZI
LOT 23:
Quadro com pintura a óleo sobre tela com figuras com 140x70cm
Preț de început:
€
50
VEZI
LOT 24:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado M. Lima com 128x87cm
Preț de început:
€
200
VEZI
LOT 25:
Quadro com aguarela com vista do funchal assinado Old Croft com ...
Preț de început:
€
280
VEZI
LOT 26:
Quadro com pintura de espátula com vista do funchal assinado ...
Preț de început:
€
100
VEZI
Vandut pentru:
€125
LOT 27:
Quadro com pintura da madeira assinado Cunha Rocha, Porto Moniz ...
Preț de început:
€
125
VEZI
LOT 28:
Quadro com gravura da madeira assinado J.B. com vista de Santa ...
Preț de început:
€
90
VEZI
Vandut pentru:
€15
LOT 29:
Lote com cachepot, ânfora e terrina em tons de azul
Preț de început:
€
10
VEZI
Vandut pentru:
€11
LOT 30:
Jarro e bacia decorado com flores em faiança portuguesa
Preț de început:
€
10
VEZI
LOT 31:
Carriage Clock antigo com defeitos
Preț de început:
€
30
VEZI
Vandut pentru:
€65
LOT 32:
Lote com 7 canecas antigas decoradas com pintura e 1 bule
Preț de început:
€
50
VEZI
Vandut pentru:
€250
LOT 34:
Toilette antigo em mogno com tampo em mármore
Preț de început:
€
250
VEZI
Vandut pentru:
€20
LOT 35:
Lote com estatuetas diversas africanas em madeira
Preț de început:
€
20
VEZI
Vandut pentru:
€20
LOT 36:
Lote com 2 escarradeiras e 2 jarras com defeitos
Preț de început:
€
15
VEZI
LOT 37:
Aparador holandês com talha e tampo em mármore
Preț de început:
€
150
VEZI
Vandut pentru:
€21
LOT 38:
Lote com diversos, veleiro, jarra, cinzeiro, estatuetas, abajour, etc
Preț de început:
€
10
VEZI
Vandut pentru:
€20
LOT 39:
Lote com chávenas e pires vista alegre diversos
Preț de început:
€
10
VEZI
LOT 41:
Quadro com gravura colorida da madeira com vista do funchal com ...
Preț de început:
€
150
VEZI
LOT 43:
2 quadros com marinhas com 44x37cm
Preț de început:
€
60
VEZI
LOT 44:
Quadro com litografia com figuras com 91x78cm
Preț de început:
€
20
VEZI
Vandut pentru:
€25
LOT 45:
Quadro com pintura a óleo com figuras assinado com 45x38cm
Preț de început:
€
25
VEZI
Vandut pentru:
€10
LOT 46:
Quadro com pintura a óleo com paisagem com 32x27cm
Preț de început:
€
10
VEZI
LOT 47:
2 quadros com estampas com figuras, com 42x35cm
Preț de început:
€
6
VEZI
LOT 48:
Quadro com oleogravura com figuras com 46x30cm
Preț de început:
€
20
VEZI
LOT 49:
Quadro com aguarela com paisagem assinado Júlia Drumond com 48x40
Preț de început:
€
20
VEZI
LOT 51:
Quadro com gravura antiga colorida com figuras com 74x65cm
Preț de început:
€
80
VEZI
Doresc sa primesc notificari de la Século Passado Leilões & Antiguidades referitoare la licitatii noi