Vendido por:
€300
LOTE 2:
Jarrão oriental decorado com pássaros e folres com 125x45cm
VER
Vendido por:
€20
LOTE 4:
Candeeiro de mesa em latão estilo regency com defeitos, com 43cm
VER
Vendido por:
€35
LOTE 7:
Toilette com 2 gavetas em madeira panga panga com 100x75x40cm
VER
Vendido por:
€30
LOTE 9:
Serviço de ferro de fogão de sala em latão com 60cm
VER
Vendido por:
€10
LOTE 12:
Toalha de mesa cinza e 6 pratinhos galo vista alegre
VER
Vendido por:
€5
LOTE 14:
Candeeiro de mesa em porcelana oriental com defeitos, com 50cm
25
VER
Vendido por:
€25
LOTE 15:
3 jarras em vidro facetado de 3 tamanhos, com 25cm
VER
LOTE 16:
Espelho de parede oval com moldura dourada, com 65x55cm
60
VER
Vendido por:
€30
LOTE 18:
Quadro grande com oleogravura com figuras, com 125x80cm
VER
Vendido por:
€40
LOTE 20:
Campainha de parede com faixa em tela bordada, com 140x15cm
VER
Vendido por:
€15
LOTE 21:
VER
Vendido por:
€35
LOTE 22:
Quadro com pintura a óleo com figuras assinado R. Satto, com 55x45cm
VER
Vendido por:
€40
LOTE 23:
Quadro com pintura a óleo com paisagem, com 55x45cm
VER
Vendido por:
€15
LOTE 25:
2 quadros com pintura sobre azulejo assinado M. João, com 30x26cm
VER
Vendido por:
€250
LOTE 26:
Oratório antigo com dourados (defeito no vidro) com 155x65x38cm
VER
LOTE 27:
Quadro pequeno com oleogravura com figura, com defeitos, com 37x29cm
VER
Vendido por:
€20
LOTE 28:
Busto em marfinite com base em alabastro, com 37cm
VER
Vendido por:
€45
LOTE 30:
Caixa guarda jóias com segredo em til, com 23x9x14cm
VER
LOTE 33:
Mesa de metro em vinhático com tampo em mármore, com 110x76x53cm
VER
Vendido por:
€90
LOTE 36:
Cómoda baixa antiga em castanho pintada de branco, com 100x87x51cm
VER
Vendido por:
€10
LOTE 37:
Floreira pequena em vidro marinha grande, com 17x17cm
VER
Vendido por:
€45
LOTE 39:
4 quadros em folha de prata com figuras, com 12x12cm
VER
Vendido por:
€50
LOTE 41:
Covilhete em porcelana vista alegre decoração magnólia, com 26x20cm
VER
Vendido por:
€10
LOTE 42:
Terrina em porcelana portuguesa decorada, com 33x16x24cm
VER
Vendido por:
€60
LOTE 43:
Candeeiro em porcelana limoges decorado, com 60cm
35
VER
Vendido por:
€150
LOTE 44:
Quadro com tela bordada com flores, com 114x80cm
VER
Vendido por:
€20
LOTE 45:
2 quadros com gravuras coloridas com flores, com 61x50cm
VER
LOTE 46:
Quadro com estampa com moldura dourada, com 83x63cm
VER
Vendido por:
€35
LOTE 47:
Quadro com pintura a óleo sobre madeira, com 110x70cm
VER
Vendido por:
€120
LOTE 48:
Quadro com vista panorâmica do Funchal, com 95x16cm
VER
LOTE 50:
3 pratos sendo 2 orientais decorados
VER