Vendido por:
€420
LOTE 51:
VER
Vendido por:
€550
LOTE 55:
350
VER
LOTE 56:
Roupeiro madeirense em madeira de castanho, com 215x130x55cm
VER
Vendido por:
€70
LOTE 57:
Lote com 2 funis com 100cm e bandeja em folha antiga com 76x58cm
15
VER
Vendido por:
€20
LOTE 60:
Lote com diversos, serra livros, jarras, garrafas, etc
15
VER
Vendido por:
€40
LOTE 62:
Lote com artigos elétricos diversos com uso e defeitos
25
VER
Vendido por:
€90
LOTE 67:
Lote com peças em osso diversas com uso e defeitos
VER
LOTE 68:
VER
Vendido por:
€45
LOTE 69:
Lote com diversos, tinteiros, saleiros, etc com uso e defeitos
25
VER
LOTE 70:
Lote com diversos, pia, abajour, cafeteira, etc, com uso e defeitos
25
VER
Vendido por:
€50
LOTE 71:
Estante em mogno de 2 módulos, com gavetas, com 240x250x58cm
VER
LOTE 72:
Cama de casal estilo D. Maria com embutidos, com 140cm
VER
Vendido por:
€240
LOTE 73:
Camilha de colunas altas estilo madeirense, com 120cm
VER
LOTE 74:
Cama portuguesa com torcidos e tremidos de pessoa e meia, com 120cm
VER
LOTE 76:
Cama portuguesa com torcidos e tremidos de pessoa e meia, com 125cm
VER
Vendido por:
€70
LOTE 77:
Arca antiga em cânfora com gravação oriental, com 52x94x45cm
70
VER
Vendido por:
€25
LOTE 78:
Quadro com pintura a óleo com paisagem com defeitos, com 49x75cm
25
VER
LOTE 79:
Gravura antiga colorida com figuras de san iago, com 40x54cm
VER
LOTE 81:
Quadro com gravura colorida com o antro de aquiles, com 74x53cm
VER
Vendido por:
€25
LOTE 82:
Estatueta antiga em bronze La Samaritaine, com 13cm
VER
Vendido por:
€25
LOTE 83:
Aneleira em prata com 55 gramas, com dizeres, com 15cm
VER
Vendido por:
€15
LOTE 84:
Quadro em biscuit com relevo, com defeito, com 38cm
15
VER
LOTE 85:
VER
Vendido por:
€100
LOTE 86:
Toucador madeirense com 2 gavetas e puxadores em vidro, com 78x89x34cm
70
VER
Vendido por:
€90
LOTE 87:
Lote com bengalas e guarda chuva com cabos em osso, com defeitos
VER
LOTE 88:
Cómoda estilo inglês com 4 gavetas, com 84x104x50cm
VER
Vendido por:
€10
LOTE 89:
Quadro com gravura a preto com figuras, com defeitos, com 50x37cm
VER
Vendido por:
€30
LOTE 90:
Quadro com aguarela com flores, assinado C. Zino, com 60x50cm
VER
Vendido por:
€30
LOTE 91:
Quadro com pintura de espátula assinado, com 53x68cm
VER
Vendido por:
€20
LOTE 92:
Quadro com pintura com paisagem assinado IAL, com 38x47cm
VER
Vendido por:
€20
LOTE 93:
Quadro com aguarela com flores assinado Colet Bordin, com 64x48cm
VER
LOTE 94:
Quadro com gravura a preto antiga com figuras, com 53x41cm
25
VER
LOTE 95:
Quadro com estampa colorida com marinha, com 46x58cm
15
VER
Vendido por:
€5
LOTE 96:
Quadro com litografia antiga com frutos, com 53x46cm
VER
Vendido por:
€120
LOTE 97:
Quadro com pintura, com figura de vilhão da madeira, com 50x40cm
VER
Vendido por:
€40
LOTE 98:
4 quadros com litografias antigas com borboletas, com 30x25cm
VER
Vendido por:
€35
LOTE 99:
3 quadros com litografias diversas com flores, com 54x44cm
VER
LOTE 100:
Suspensão com uso, sem abajour com 5 lumes
VER