LOT 401:
Prato companhia das índias família rosa com beliscadura
Start price:
€
80
VIEW
LOT 402:
Par de jarrões em porcelana japonesa satusma com figuras, com 23,5cm
Start price:
€
250
VIEW
Sold for:
€30
LOT 403:
Terrina e prato formato couve em faiança portuguesa, com 35x16cm
Start price:
€
30
VIEW
LOT 404:
Prato companhia das índias família rosa qianlong com flores, com ...
Start price:
€
125
VIEW
LOT 405:
Travessa companhia das índias século XVIII decorada com flores ...
Start price:
€
850
VIEW
LOT 408:
Prato companhia das índias família rosa qianlong, com flores, com 23cm
Start price:
€
125
VIEW
LOT 409:
2 tapetes pequenos persa decorados com franjas, com 90x62cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 410:
Quadro com pintura de Pedro Buisel alen tejos 2001, com 65x92cm
Start price:
€
340
VIEW
LOT 411:
Quadro com pintura de Pedro Buisel alen tejos 2000, com 54x73cm
Start price:
€
340
VIEW
LOT 413:
Relógio de parede holandês com galeria, com 55cm
Start price:
€
135
VIEW
LOT 415:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com funchal, com 47x54cm
Start price:
€
90
VIEW
LOT 416:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com vista de machico ...
Start price:
€
90
VIEW
Sold for:
€90
LOT 417:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com capela de santa ...
Start price:
€
90
VIEW
LOT 418:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com vista do curral ...
Start price:
€
90
VIEW
LOT 419:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com vista dos ...
Start price:
€
90
VIEW
Sold for:
€90
LOT 420:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com pico castelo, com ...
Start price:
€
90
VIEW
Sold for:
€110
LOT 421:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com forte do ilhéu, com ...
Start price:
€
90
VIEW
Sold for:
€90
LOT 422:
Gravura antiga da madeira de James Buwler com encumeada de são ...
Start price:
€
90
VIEW
LOT 423:
Travessa antiga oval ondulada decorada com peónias, com reservas ...
Start price:
€
350
VIEW
LOT 424:
Lote com caixas e taças em cristal e vidro
Start price:
€
15
VIEW
LOT 425:
Par de estatuetas arte nova com figuras assinadas, com 46cm
Start price:
€
200
VIEW
LOT 426:
Floreira antiga vitoriana em vidro rosa, com 55x25cm
Start price:
€
800
VIEW
LOT 427:
Travessa companhia das índias século XVIII decorada com flores ...
Start price:
€
250
VIEW
LOT 428:
Relógio de ponto pertencente à firma madeirense de José Maria ...
Start price:
€
1,050
VIEW
LOT 429:
Salva em prata D. João V com 515 gramas, com 36cm
Start price:
€
650
VIEW
LOT 431:
Candeeiro com estatueta em marfinite com figura, com 72x23cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 432:
Candeeiro com estatueta em marfinite com figura, com 72x23cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 433:
Travessa antiga em porcelana mandarim, com 41x34cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 434:
Bilheteira arte nova com espelho e pintura com restauro
Start price:
€
60
VIEW
LOT 436:
Salva em prata águia D. João V, com 672 gramas, com 40cm
Start price:
€
725
VIEW
Sold for:
€400
LOT 437:
Sideboard inglês em mogno estilo regency, com 103x180x58cm
Start price:
€
500
VIEW
LOT 438:
Prato companhia das índias família rosa com restauro, com 23cm
Start price:
€
80
VIEW
LOT 440:
Estatueta em zamac em homenagem a Ernest Rancoulet, com 55cm
Start price:
€
300
VIEW
LOT 441:
Prato companhia das índias decorado com flores em grinaldo, com 33cm
Start price:
€
140
VIEW
LOT 442:
Móvel vitoriano em mogno com tampo em mármore e espelho na costa ...
Start price:
€
400
VIEW
Sold for:
€300
LOT 443:
Passadeira persa decorada com franjas à cabeça, com 290x85cm
Start price:
€
300
VIEW
LOT 444:
Mesa de jogo vitoriana em mogno, com 84x76cm
Start price:
€
250
VIEW
LOT 445:
Par de jarras imari marcadas zoshustei decoradas, com 16,5cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 446:
Estatueta em porcelana alemã com figuras (sem marcas) restaurada
Start price:
€
175
VIEW
LOT 447:
Secretária de bordo madeirense com embutidos com forte (escola ...
Start price:
€
1,000
VIEW
LOT 448:
Par de veleiros antigos em latão, com 24cm
Start price:
€
50
VIEW
LOT 449:
Cinzeiro em prata águia com D. João com 145 gramas, com 18x14cm
Start price:
€
145
VIEW
LOT 450:
Aneleira com figura em porcelana alemã, com 15x17cm
Start price:
€
150
VIEW
I would like to get notifications from Século Passado Leilões & Antiguidades about new auctions