Vendido por:
€20
LOTE 1:
3 quadros com estampas de pintores famosos, com 38x34cm
15
VER
Vendido por:
€160
LOTE 3:
2 mesas de apoio em latão com tampo em mármore, com 46x53cm
VER
LOTE 4:
1 000
VER
LOTE 5:
VER
LOTE 6:
Quadro com estampa com figuras, com 50x73cm
VER
LOTE 8:
Garrafão de vinho madeira boal 3 litros de 1830
1 000
VER
Vendido por:
€30
LOTE 9:
Caixa para charutos com desumidificador, com 36x14cm
VER
Vendido por:
€25
LOTE 16:
Lote com serviço de cerveja em estanho estilo holandês
VER
LOTE 18:
Estante de sala em cerejeira, com 203x256cm
VER
LOTE 19:
Aguarela da madeira assinada B. Day com vista do funchal, com 57x43cm
VER
LOTE 20:
VER
Vendido por:
€20
LOTE 21:
VER
LOTE 22:
565
VER
LOTE 23:
Quadro com pintura a óleo de Pedro Buisel com Nau Zarco, com 72x90cm
VER
Vendido por:
€60
LOTE 24:
Quadro com mapa com planta do funchal madeira, com 58x47cm
60
VER
Vendido por:
€80
LOTE 25:
Quadro com gravura antiga da madeira com vista do funchal, com 50x43cm
VER
LOTE 26:
Relógio de parede holandês com estatueta de cavalo, com 53cm
125
VER
Vendido por:
€220
LOTE 27:
Camiseiro em pinho mel com 6 gavetas, com 104x66x40cm
70
VER
Vendido por:
€10
LOTE 28:
VER
Vendido por:
€70
LOTE 29:
Quadro antigo com mapa da madeira de Pickens 1840, com 62x44cm
90
VER
LOTE 30:
Quadro com gravura antiga da madeira com vista do funchal, com 59x74cm
VER
LOTE 31:
VER
LOTE 32:
Quadro com pintura a óleo oriental assinado, com 65x44cm
VER
Vendido por:
€350
LOTE 33:
Quadro com marinha com técnica de relevo assinado Kurte, com 85x75cm
350
VER
Vendido por:
€90
LOTE 35:
Barómetro de parede com termómetro antigo inglês, com 40cm
VER
Vendido por:
€130
LOTE 38:
Quadro com pintura a óleo sobre madeira com flores, com 46x40cm
110
VER
Vendido por:
€30
LOTE 39:
Caixa de charutos inglesa, com aplicações (caixa em carvalho)
VER
LOTE 40:
Garrafão vinho madeira terrantez 1845 10 litros
2 500
VER
Vendido por:
€170
LOTE 41:
Penteadeira em mogno estilo queen anne sem espelho, com 77x123cm
VER
Vendido por:
€40
LOTE 42:
VER
Vendido por:
€40
LOTE 43:
VER
LOTE 44:
Quadro com gravura da madeira de lady Susan Horcourt, com 60x50cm
90
VER
Vendido por:
€90
LOTE 45:
90
VER
Vendido por:
€90
LOTE 46:
90
VER
LOTE 47:
90
VER
Vendido por:
€80
LOTE 48:
2 quadros com pintura com figura e paisagem assinado M.C., com 46x33cm
VER