LOTE 1:
Jarra grande, em vidro de Murano moldado e policromado. Alt. 0,40.
60
VER
LOTE 2:
Terrina grande, com respetivo prato, em metal prateado e trabalhado.
VER
LOTE 3:
Par de quadros bordados, Ramos de flores. Alt. 0,40 x 0,33.
VER
LOTE 4:
4 Pratos, 1 jarra e 1 defumador, orientais, de latão.
VER
Vendido por:
€36
LOTE 5:
VER
Vendido por:
€12
LOTE 6:
VER
LOTE 7:
3 Guarda-joias de madeira, com trabalho de talha e metal.
VER
Vendido por:
€24
LOTE 8:
4 Jarros de louça, decoração policromada com flores e outros motivos.
VER
LOTE 9:
3 Pisa-papéis de vidro, decoração policromada.
15
VER
LOTE 11:
Pintura sobre vidro, Flores. Ass. BERTA GATO, 98. Alt.0,34 x 0,32.
VER
LOTE 12:
Pulseira de bolas, em prata e pedraria.
VER
Vendido por:
€15
LOTE 13:
15
VER
LOTE 14:
Sábio-Pescador chinês, em pedra saponária. Alt. 0,15.
VER
LOTE 15:
Quadro-vitrine, decorado com flores. Alt. 0,46 x 0,35.
VER
Vendido por:
€28
LOTE 16:
Aguarela, Paisagem. Ass. ARMENIO PAULO 92. Alt. 0,16 x 0,21.
VER
Vendido por:
€22
LOTE 17:
15
VER
Vendido por:
€40
LOTE 18:
VER
Vendido por:
€15
LOTE 19:
3 Escovas antigas, com cabos de prata com marcas legais de contraste.
15
VER
LOTE 21:
Candeeiro de teto, de saco, em cristal, com armação de metal.
VER
LOTE 22:
Centro de mesa, 1 jarra e 1 cinzeiro, em cristal.
VER
Vendido por:
€10
LOTE 23:
Velho pescador oriental, decoração policromada. Alt. 0,31.
VER
Vendido por:
€34
LOTE 24:
VER
LOTE 25:
VER
Vendido por:
€40
LOTE 26:
VER
Vendido por:
€20
LOTE 27:
Tinteiro antigo, de viagem, em metal, forrado a pele. Séc. XIX.
VER
LOTE 28:
VER
LOTE 29:
VER
LOTE 30:
15
VER
Vendido por:
€32
LOTE 31:
VER
LOTE 32:
25
VER
Vendido por:
€20
LOTE 33:
VER
LOTE 34:
Jarra em pasta de vidro, decoração policromada. Ass. GOZO. Alt. 0,11.
VER
LOTE 35:
VER
Vendido por:
€60
LOTE 36:
VER
Vendido por:
€25
LOTE 37:
25
VER
Vendido por:
€20
LOTE 38:
4 Almofarizes pequenos, em bronze, sendo três com pilão.
VER
LOTE 39:
VER
Vendido por:
€40
LOTE 40:
VER
LOTE 41:
15
VER
Vendido por:
€120
LOTE 42:
VER
LOTE 44:
VER
Vendido por:
€50
LOTE 45:
VER
LOTE 46:
Jarro e 1 garrafa, antigos, de vidro.
25
VER
LOTE 47:
VER
Vendido por:
€75
LOTE 48:
VER
Quero receber notificações de Leiloeira Soares & Mendonça sobre novos leilões