LOTTO 1:
Jarra grande, em vidro de Murano moldado e policromado. Alt. 0,40.
60
GUARDA
LOTTO 2:
Terrina grande, com respetivo prato, em metal prateado e trabalhado.
GUARDA
LOTTO 3:
Par de quadros bordados, Ramos de flores. Alt. 0,40 x 0,33.
GUARDA
LOTTO 4:
4 Pratos, 1 jarra e 1 defumador, orientais, de latão.
GUARDA
Venduto per:
€36
LOTTO 5:
GUARDA
Venduto per:
€12
LOTTO 6:
GUARDA
LOTTO 7:
3 Guarda-joias de madeira, com trabalho de talha e metal.
GUARDA
Venduto per:
€24
LOTTO 8:
4 Jarros de louça, decoração policromada com flores e outros motivos.
GUARDA
LOTTO 9:
3 Pisa-papéis de vidro, decoração policromada.
15
GUARDA
Venduto per:
€15
LOTTO 10:
Mulher africana, escultura de bronze. Alt. 0,23.
15
GUARDA
LOTTO 11:
Pintura sobre vidro, Flores. Ass. BERTA GATO, 98. Alt.0,34 x 0,32.
GUARDA
LOTTO 12:
Pulseira de bolas, em prata e pedraria.
GUARDA
Venduto per:
€15
LOTTO 13:
15
GUARDA
LOTTO 14:
Sábio-Pescador chinês, em pedra saponária. Alt. 0,15.
GUARDA
LOTTO 15:
Quadro-vitrine, decorado com flores. Alt. 0,46 x 0,35.
GUARDA
Venduto per:
€28
LOTTO 16:
Aguarela, Paisagem. Ass. ARMENIO PAULO 92. Alt. 0,16 x 0,21.
GUARDA
Venduto per:
€22
LOTTO 17:
15
GUARDA
Venduto per:
€40
LOTTO 18:
GUARDA
Venduto per:
€15
LOTTO 19:
3 Escovas antigas, com cabos de prata com marcas legais de contraste.
15
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 20:
Conjunto de 4 mesinhas de encaixar, em mogno.
GUARDA
LOTTO 21:
Candeeiro de teto, de saco, em cristal, com armação de metal.
GUARDA
LOTTO 22:
Centro de mesa, 1 jarra e 1 cinzeiro, em cristal.
GUARDA
Venduto per:
€10
LOTTO 23:
Velho pescador oriental, decoração policromada. Alt. 0,31.
GUARDA
Venduto per:
€34
LOTTO 24:
GUARDA
LOTTO 25:
GUARDA
Venduto per:
€40
LOTTO 26:
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 27:
Tinteiro antigo, de viagem, em metal, forrado a pele. Séc. XIX.
GUARDA
LOTTO 28:
GUARDA
LOTTO 29:
GUARDA
LOTTO 30:
15
GUARDA
Venduto per:
€32
LOTTO 31:
GUARDA
LOTTO 32:
25
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 33:
GUARDA
LOTTO 34:
Jarra em pasta de vidro, decoração policromada. Ass. GOZO. Alt. 0,11.
GUARDA
LOTTO 35:
GUARDA
Venduto per:
€60
LOTTO 36:
GUARDA
Venduto per:
€25
LOTTO 37:
25
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 38:
4 Almofarizes pequenos, em bronze, sendo três com pilão.
GUARDA
LOTTO 39:
GUARDA
Venduto per:
€40
LOTTO 40:
GUARDA
LOTTO 41:
15
GUARDA
Venduto per:
€120
LOTTO 42:
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 43:
Telefone estilo antigo, com armação de mármore.
15
GUARDA
LOTTO 44:
GUARDA
Venduto per:
€50
LOTTO 45:
GUARDA
LOTTO 46:
Jarro e 1 garrafa, antigos, de vidro.
25
GUARDA
LOTTO 47:
GUARDA
Venduto per:
€75
LOTTO 48:
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Leiloeira Soares & Mendonça sulle nuove aste