Leilão asta-n-8-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.5.22
Via Pier Luigi Nervi n. 15/A, 44011 Argenta (FE)E), Itália
Domenica 15 maggio 2022, ore 15

LOTE 257:

MARIO MASPERI, Paesaggio con pesci

MARIO MASPERI
(1931 - 1992)

€400 - €500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

MARIO MASPERI
(1931 - 1992)

Paesaggio con pesci, 1970
Olio su tela cm 50x60
Firma e anno in basso a sinistra
Sul retro dell'opera è presente il tagliando di partecipazione al 5° Concorso Nazionale di Pittura "Premio Città di Adria"
Opera in cornice