Giovedì 28 Luglio 2022 Sessioni:
1° Sessione Giovedì 28 Luglio 2022 ore 18:00 (dal lotto 1 al lotto 160)
2° Sessione Giovedì 28 Luglio 2022 ore 21:00 (dal lotto 161 al lotto 285)
LOT 188:
LUIGI SPAZZAPAN, Santone
900
€1,700 - €2,000
LUIGI SPAZZAPAN
(Gradisca d'Isonzo 1890 - Torino 1958)
Santone
Tempera su carta applicata su faesite cm 60x50
Firma sul retro dell'opera
Lettera di provenienza di Enrico Pausa (Vicenza) dove dichiara di avere avuto il parere verbale dal Sig. Edoardo Spazzapan sulla autenticità dell'opera
Opera in cornice