Giovedì 28 Luglio 2022 Sessioni:
1° Sessione Giovedì 28 Luglio 2022 ore 18:00 (dal lotto 1 al lotto 160)
2° Sessione Giovedì 28 Luglio 2022 ore 21:00 (dal lotto 161 al lotto 285)
LOT 199:
GIULIO RUFFINI, Poveri
450
€1,000 - €1,200
GIULIO RUFFINI
(Villanova di Bagnacavallo 1921 - Ravenna 2011)
Poveri, 1957
Olio su cartone cm 40x55
Firma e data in basso a sinistra
Sul retro dell'opera è presente un tagliando con firma e titolo
Provenienza: Galleria Mantelini, Forlì
Opera incorniciata