LOT 11:
MARIO SCHIFANO, Ondata di gelo
130
€400 - €500
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Ondata di gelo, 1988-89
Litografia con interventi serigrafici su carta cm 70x70 ES. 164/200
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato da "Telemarket"
Opera in cornice