LOT 170:
GASTONE NOVELLI, Ai piedi della montagna pop
4,000
€10,000 - €13,500
(Vienna 1925 – Milano ...
GASTONE NOVELLI
(Vienna 1925 – Milano 1968)
Ai piedi della montagna pop, 1967
Tecnica mista su carta cm 35x50
Firma, anno, titolo e dedica al centro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dall'archivio Gastone Novelli
Numero di archivio 35676C3650
L'opera verrà pubblicata sul secondo volume del catalogo generale del Maestro Novelli.
Si ringrazia la Dott.ssa Maria Bonmassar per la disponibilità
Opera in cornice