Auction asta-n-10-arte-moderna-e-contemporanea
By A & C Casa d'Aste Argenta
Nov 20, 2022
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy
Domenica 20 novembre 2022, ore 15

LOT 170:

GASTONE NOVELLI, Ai piedi della montagna pop

GASTONE NOVELLI
(Vienna 1925 – Milano ...

4,000
€10,000 - €13,500
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 20, 2022 at A & C Casa d'Aste Argenta

GASTONE NOVELLI
(Vienna 1925 – Milano 1968)

Ai piedi della montagna pop, 1967
Tecnica mista su carta cm 35x50
Firma, anno, titolo e dedica al centro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dall'archivio Gastone Novelli
Numero di archivio 35676C3650

L'opera verrà pubblicata sul secondo volume del catalogo generale del Maestro Novelli.

Si ringrazia la Dott.ssa Maria Bonmassar per la disponibilità
Opera in cornice