ASTA N°11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Asta in diretta N° 300 Lotti.
Sede sessione dell’asta presso A&C Casa d’Aste, Via Pier Luigi Nervi, 15A
Argenta, Ferrara.
E’ consentita la partecipazione in sala presso la sede della casa d’aste.
Data: Domenica 19 marzo 2023 ore 15:00.
Sessione unica domenica 19 marzo 2023 ore 15:00.
LOTE 25:
PAOLO BARATELLA, Autoritratto
Vendido por: €200
€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
PAOLO BARATELLA, Autoritratto
PAOLO BARATELLA
(Bologna 1935)
Autoritratto, 1991
Tecnica mista su tela cm 60x60
Firma, titolo e anno sul retro dell'opera
Difetti: L'opera presenta due lacerazioni in basso a sinistra, visibili solo dal retro.