ASTA N°11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Asta in diretta N° 300 Lotti.
Sede sessione dell’asta presso A&C Casa d’Aste, Via Pier Luigi Nervi, 15A
Argenta, Ferrara.
E’ consentita la partecipazione in sala presso la sede della casa d’aste.
Data: Domenica 19 marzo 2023 ore 15:00.
Sessione unica domenica 19 marzo 2023 ore 15:00.
פריט 232:
ANTONIO CORPORA, Viaggio in oriente
€1,200 - €1,500
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 – Roma 2004)
Viaggio in oriente, 1998
Acquarello su carta cm 51x36
Firma in basso a destra
Firma, anno e titolo sul retro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Provenienza: Giovanni Di Summa, Arte Moderna e Contemporanea - Roma
Opera in cornice