Leilão 312 Leilão Geral - 9 Julho 2022
Por AuctionHouse Algarve
23.7.22
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 23 de JULHO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 240 lotes

LOTE 127:

Balança Antiga

Vendido por: €80
€80 - €120
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Balança Antiga
- Uma bela balança francesa, antiga, de padaria. Em caixa de madeira com tampo de mármore branco, 2 platôs de latão e uma incrustação de latão representando os fabricantes Usines de la Mulatiere - Maisonette Belanger, também incluída uma seleção de pesos (pesos não originais)
De cerca de finais do séc.XIX.
Origem: Lyon, França.
Estado: Usado, pequenos sinais de uso compatíveis com a idade em geral bom.
Dim: 19 cm (A) x 35 cm (L) x 14,5 cm (P)