Leilão 316 Leilão Geral - 1 Outubro 2022
Por AuctionHouse Algarve
1.10.22
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 1 de OUTUBRO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta ___ lotes

LOTE 36:

Espelho Francês Antigo

Vendido por: €75
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Espelho Francês Antigo
- Um grande espelho francês Trumeau antigo, com óleo sobre tela fixado em placa na parte superior, representando uma cena de um porto no estilo de Joseph Vernet, a moldura de madeira é pintada em tom creme e apresenta motivos florais em relevo.
Estado: Usado, estrutura boa requer restauro de pintura, arte mostra pequenos sinais de perda numa área, em geral razoável.
Dim: 195,5 cm (A) x 161,5 cm (L)