Leilão 320 Leilão Geral - 3 Dezembro 2022
Por AuctionHouse Algarve
3.12.22
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 3 de DEZEMBRO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 250 lotes

LOTE 11:

Serviço Jantar Chinês

Vendido por: €35
€80 - €120
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Serviço Jantar Chinês
- Um serviço de jantar em porcelana chinesa para 12 pessoas com conjunto de chá, completo com um total de 95 peças. Decorado com uma cena japonesa policromada com debrum dourado. Composto por molheira, 2 pratos de servir, pratos rasos, tigelas de sopa, tigelas de tapas, tigela de servir, pratos pequenos, pratos médios, terrina, bule, leiteira, chávenas e pires.
Estado: no geral muito bom.