Leilão 333 Leilão Geral - 24 JUNHO 2023
Por AuctionHouse Algarve
24.6.23
Faro, Portugal

- SÁBADO, 24 de JUNHO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 325 lotes

LOTE 40:

Armário Holandês

Vendido por: €80
€150 - €200
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Armário Holandês
- Um Armário Holandês Vintage composto por 2 partes com motivos florais Hinderloopen pintados à mão sobre um fundo bordô, prateleira na parte superior e base com duas gavetas sobre um compartimento de porta dupla com prateleira central.
De cerca da 1ª metade do séc.XX.
Estado: usado, com desgaste e perda de pintura, danos anteriores causados ??por insetos.
Dim: 101x50x131cm de altura