- SÁBADO, 14 de OUTUBRO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 210 lotes
LOTE 18:
Espelho Antigo
Vendido por: €40
€60 - €100
Comissão da leiloeira: 22%
Espelho Antigo
- Antigo espelho neoclássico, gesso ornamentado em moldura de madeira elevada sobre dois pés com intrincados detalhes dourados e desenhos perfurados, coberto com vasos e guirlandas.
De cerca de séc.XVIII ao séc.XIX.
Estado: VENDIDO COMO PROJETO DE RESTAURAÇÃO - Estado muito fraco, partes requerem ser colados e vidro precisa de ser reinstaldo . Reparos na moldura e nos vasos e guirlandas no topo. Danos causados ??por insetos xilófagos em algumas partes.
Dim: 83x157cm de altura