- SÁBADO, 8 de JUNHO 2024
O Leilão torna-se Live às 09:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 204 lotes
LOTE 44:
Aguarela T.H. Shepherd
Vendido por: €22
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 22%
Aguarela T.H. Shepherd
- Uma aquarela original sobre papel do artista britânico Thomas Hosmer Shepherd (1793-1864) - aguarela topográfica conhecido por suas pinturas arquitetônicas. Retratando uma rua movimentada em Shrewsbury. Assinado no canto inferior esquerdo. Montado em moldura com vidro.
Estado: alguns reparos no papel e falhas.
Dim: moldura 51,5x39cm