Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2031:

Große Deckenlampe von Barovier & Toso

1 800
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Große Deckenlampe von Barovier & Toso Farbloses Muranoglas mit goldfarbenen Einschmelzungen. Tief gemuldete reliefierte Lampenschale als Träger für große gestuft angeordnete Blattmotive. Oberhalb kurzer schlanker Schaft. Unbez. Fünf Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 46 cm. D. 77 cm.
A large Italian Murano glass ceiling lamp by Barovier & Toso.
Italien. Murano. Barovier & Toso. 2. Hälfte 20. Jh.