LOT 22:
Julio Pérez Torres (1898-2001)
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 20%
Plus de détails
Casas (1977)
Lápiz, grafito y acuarela azul sobre papel, adherido a otro papel a modo de paspartú, con marco liso dorado y cristal.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo: " perez torres. / 977".
Measurement: | 20 x 16.3 cm |
Measurement with frame: | 32.8 x 28.5 cm |