Subasta 2 II Subasta de Verano
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España
[object Object]

LOTE 17:

Anónimo francés del siglo XIX

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
28.6.22 en Alarcón Subastas

Retrato de mariscal francés con Gran Cruz de la Legión de Honor

Óleo sobre lienzo. Marco de madera y pasta doradas, con mínimas faltas.

El reverso del lienzo presenta un gransello original donde se lee: "BINANT / Rue de Clèry Nº 7 / près celle Montmartre / PARIS".

Medidas:  21.7 x 27.3 cm
Medidas con marco:  35 x 40 cm