Leilão 4 IV Autumn Auction
Por Alarcón Subastas
3.11.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha

LOTE 39:

Mesa velador Serviaterur Muet, siglo XX

Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Mesa velador serviteur muet en madera de caoba con tapa circular , trabajo del siglo XX siguiendo modelos del siglo XIX.
Presenta decoración geométrica en marquetería, aplicaciones de bronce y dos barandillas caladas en metal dorado que perfilan cada uno de sus dos pisos.

Medidas: 80 x 80 x 95 cm.
Medidas:  80 x 95 cm