LOTE 22:
Cristo crucificado
4 000
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
Cristo crucificado
Figura de alta época que representa a Cristo coronado realizada en cobre esmaltado con restos de dorado original, sobre una cruz latina en madera tallada. Trabajo de Limoges (Francia), siglos XII-XIII.
Medidas com a moldura: | 12.5 x 17 cm |