Leilão 4 IV Autumn Auction
Por Alarcón Subastas
3.11.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha

LOTE 7:

Santiago (siglos XIX-XX)
Paisaje con pescadores

140
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
3.11.22 em Alarcón Subastas

Paisaje con pescadores
Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho: "Santiago".
Pintura representando un paisaje de línea de costa con varios personajes y tres embarcaciones. Obra con su marco en madera tallada y dorado.
El reverso conserva una etiqueta adherida de antiguo : "RAIZ / TALLER DE MARCOS / Claudio Coello 13 (...) Madrid-1 / Nº 95168".

Medidas: 13,5 x 17,5 cm (tabla): 25 x 28,5 x 4,5 cm (marco)
Medidas:  17.5 x 13.5 cm
Medidas com a moldura:  28.5 x 25 cm