Subasta 5 V Subasta de Invierno
Por Alarcón Subastas
1.12.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 17:

Anónimo holandés del siglo XVIII
Paisaje holandés

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
1.12.22 en Alarcón Subastas

Paisaje holandés

Óleo sobre lienzo.

Anónimo holandés del siglo XVIII. Presenta firme ilegible (ver última imagen). Restos de texto en francés impreso sobre papel adherido a su bastidor, posiblemente de subasta del siglo XIX.

Medidas:  35 x 25.3 cm