Subasta 5 V Subasta de Invierno
Por Alarcón Subastas
1.12.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 1:

Justo González Bravo (Badajoz 1944)
Composición (1989)

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
1.12.22 en Alarcón Subastas

Composición (1989)

Técnica mixta sobre papel. Con paspartú, cristal y marco originales.

Firmado y fechado en el ángulo superior derecho, a tinta: "Gonzalez Bravo / 89".

Procedencia:

Madrid, galería Alfama (Serrano 7).

Madrid, colección particular.

Madrid, Ansorena Subastas, 6/4/2022, lote 614.

Madrid, colección particular.

Medidas:  34.5 x 50.5 cm
Medidas con marco:  54.5 x 73 cm