LOTE 21:
Anónimo valenciano hacia 1930
Comisión de la casa de subasta: 20%
Escena de interior
Óleo sobre tabla. Marco dorado y tallado de época, con pequeña falta en el ángulo inferior derecho.
Inscripción a lápiz en el reverso: "Sr. Pastor / (c. Pascual y Genis - 12) / 96 927 (...)".
Medidas: | 27 x 21.5 cm |
Medidas con marco: | 40.5 x 36.5 cm |