Subasta 6 VI Subasta Regalos de Navidad
Por Alarcón Subastas
14.12.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 6:

Anónimo japonés del siglo XIX
Fuente japonesa con samuráis

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.12.22 en Alarcón Subastas

Fuente japonesa con samuráis
Loza esmaltada y pintada. Firmado en el reverso. Presenta de antiguo una pequeña falta en su borde superior con pelo. Medidas 31 x 38 x 5.5 cm.
Medidas:  38 x 31 cm