LOTE 26:
Vicente Castillo (siglo XX)
Comisión de la casa de subasta: 20%
Abstracción
Técnica mixta sobre papel acartonado. Con marco moderno en negro y cristal de la casa barcelonesa L'Art. Medidas: 19 x 14,8 cm (soporte) 34,5 x 30 x 2 cm (marco). Firmado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: Galería Alfama (calle Serrano 7, Madrid), según sello original impreso en el reverso de la obra y varias numeraciones de catalogación.
Medidas: | 14.8 x 19 cm |
Medidas con marco: | 30 x 34.5 cm |