Subasta 6 VI Subasta Regalos de Navidad
Por Alarcón Subastas
14.12.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 31:

Anónimo francés del último cuarto del siglo XIX

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.12.22 en Alarcón Subastas

Frente para chimenea en bronce dorado. Trabajo francés, del último cuarto del siglo XIX. Compuesto de 3 piezas móviles entre sí con la finalidad de ajustarse a la anchura de la medida de la chimenea. Medidas: 38 x 130 x 16 cm (medidas máxima; 38 x 94 x 16 cm (medida mínima)