Subasta 6 VI Subasta Regalos de Navidad
Por Alarcón Subastas
14.12.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 9:

Marco dorado, siglo XVIII

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.12.22 en Alarcón Subastas

Marco dorado, siglo XVIII
Marco. Madera dorada. Siglo XVIII.
Marco realizado en madera tallada y dorada con composición calada hacia el
exterior a base de elementos vegetales y roleos. Hacia el interior, presenta molduras que forman un octógono.

Medidas: 36 x 43 cm.
Medidas con marco:  36 x 43 cm