Subasta 9 IX Subasta de Primavera
Por Alarcón Subastas
20.4.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 15:

Anónimo español siglo XIX

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
20.4.23 en Alarcón Subastas

Escultura de San Antonio de Padua con el Niño Jesús, España, siglo XIX
Escultura popular realizada en madera de castaño. Pérdidas de madera en los dedos de la mano derecha del Santo. Altura total: 43 cm.
Medidas:  43 cm