ЛОТ 26:
Anónimo europeo del siglo XIX
Комиссия аукционного дома: 20%
Далее
Mesa escritorio, siglo XIX
Mesa escritorio en madera de caoba. Siglo XIX.
Tablero rectangular decorado con una franja de motivos vegetales en el borde exterior, cintura realzada con bandas talladas con ovas y motivos vegetales de influencia clasicista y patas con elegante forma cabriolé y motivos tallados (roleos, lazos y temas vegetales sencillos que se prolongan por la cintura del mueble) rematadas por formas de garras muy simplificadas sosteniendo bolas.
Medidas: 94 x 70 x 76 cm.