Leilão 10 X Auction of furniture and other
Por Alarcón Subastas
8.6.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha

LOTE 7:

Anónimo italiano del siglo XX
Grupo escultórico en porcelana, Capodimonte s. XX

Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
8.6.23 em Alarcón Subastas

Centro decorativo realizado en porcelana pintada donde se representa una joven, agachada junto a un arbusto, recogiendo frutos en un pequeño cesto. Con marcas en su base.

Muy buen estado de conservación.

Medidas: 18 x 15 cm.

Medidas:  15 x 18 cm