LOTE 11:
Luis García Ochoa (San Sebastián 1920-2019)
Aquelarre I
Litografía. Firmado y numerado a lápiz negro por el artista: "179/225" (abajo, a la izquierda); "G-Ochoa" (abajo, a la derecha).
Medidas: 50,3 x 38 cm.
Procedencia:
Madrid, Galería Alfama.
Madrid, Durán Subastas de Arte, 26 de mayo de 1998, lote 2, pág. 12.
Madrid, Segre Subastas, 24 de mayo de 2011, lote 287, pág. 120.
Madrid, Ansorena Subastas de Arte, 20 de mayo de 2015, lote 653, pág. 204.
Madrid, colección particular.