Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 11:

Luis García Ochoa (San Sebastián 1920-2019)
Aquelarre I

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.11.23 en Alarcón Subastas

Aquelarre I

Litografía. Firmado y numerado a lápiz negro por el artista: "179/225" (abajo, a la izquierda); "G-Ochoa" (abajo, a la derecha).

Medidas: 50,3 x 38 cm.

Procedencia:

Madrid, Galería Alfama.

Madrid, Durán Subastas de Arte, 26 de mayo de 1998, lote 2, pág. 12.

Madrid, Segre Subastas, 24 de mayo de 2011, lote 287, pág. 120.

Madrid, Ansorena Subastas de Arte, 20 de mayo de 2015, lote 653, pág. 204.

Madrid, colección particular.