Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 12:

Luis García Ochoa (San Sebastián 1920-2019)
Aquelarre II

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.11.23 en Alarcón Subastas

Aquelarre II

Litografía. Firmado y numerado a lápiz negro por el artista: prueba de artista "P/A" (abajo, a la izquierda); "G-Ochoa" (abajo, a la derecha).

Medidas: 50,2 x 38,4 cm.

Procedencia:

Madrid, Galería Alfama.

Madrid, Fernando Durán Subastas de Arte, 27 de julio de 2015, lote 195, pág. 52.

Madrid, colección particular.