Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 2:

Pedro Bueno Villarejo (1910-1993)
Estudio para desnudo femenino

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.11.23 en Alarcón Subastas

Estudio para desnudo femenino

Dibujo, lápiz negro sobre papel de cuaderno.

Estudio de desnudo femenino original del pintor Pedro Bueno Villarejo (Villa del Río, Córdoba, 1910-1993).

Medidas: 29,5 x 19,6 cm.
Firmado a lápiz negro, abajo a la derecha: " Pedro Bueno".

Procedencia:
Madrid, Galería Alfama.
Madrid, colección particular.

Medidas:  29.5 x 19.6 cm