المزاد ASB03
بواسطة ANNO Leilões
26.9.24
Alameda de São Dâmaso, 73, Sala 5 4810-286 Guimarães, البرتغال
لقد انتهى هذا المزاد

الوحدة 36:

السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€30 - €60
عمولة صالة المزادات: 18%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
26.9.24 في ANNO Leilões
الكلمات الرمزية:

Weisbach, Werner – EL BARROCO: ARTE DE LA CONTRARREFORMA. Madrid. Espasa-Calpe S. A. 1942. 345 (3) pp. 26,3 cm x 20 cm. E.
Importante e conhecida obra sobre a arte barroca, aqui na sua primeira edição castelhana.
Com 117 ilustrações e tradução e ensaio preliminar de Enrique Lafuente Ferrari.
Bom estado geral de conservação. Boa encadernação inteira de pele, com ornatos a ferros dourados e a seco e seixas; apenas com ligeiros toques de manuseamento. Sem capas de brochura. Corte barbado frontalmente e ao pé e aparado à cabeça. Miolo muito limpo.
Invulgar.