ЛОТ 42:
GERARDO RUEDA (1926 / 1996)
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
Aguafuertes y aguatintas
65 x 50 cm c/u
Carpeta compuesta de 4 grabados: "Perfiles, siluetas y límites I, II, III y IV". Todos ellos firmados y justificados 5/75 a lápiz en la parte inferior. Se adjunta hoja de justificación de tirada: Bibliografía: Alfonso de la Torre "Gerardo Rueda obra gráfica 1964-1993", Museo de Bellas Artes de Bilbao 1993, pag 80-81, nº78,79,80 y 81