Auction 420 Part 1
By Ansorena
Jun 14, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 408:

Sold for: €9,000
8,000
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jun 14, 2022 at Ansorena

Marco herreriano en madera tallada sobredorada y estofada con canto de gallones y roleos en las esquinas, entrecalles en policromía con escenas de la vida de Jesús, España, ffs.S.XVI - pps.S.XVII y posterior
Medidas exteriores: 228 x 182
Medidas interiores: 178 x 132 cm