Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 49:

CELSO LAGAR
Barcos en el puerto de Honfleur”, 1935

Comissão da leiloeira: 23%
27/09/2022 em Ansorena

CIUDAD RODRIGO (SALA (1891) / SEVILLA (1966)
54 x 65 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo

Inscrito en los archivos Celso Lagar con el numero 191. Se adjunta certificado

Exposiciones:
-"Pintores españoles del siglo XX en París",  Fundación Caja Vital Kutxa Fundazioa, Vitoria- Gasteiz, 2000
-"París, París, París. Veinte artistas españoles de la Escuela de París", Fundación Barrie, A Coruña, octubre - diciembre, 2001