Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 226:

RAMÓN GAYA
El príncipe Baltasar Carlos, 1990

Vendido por: €420
Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Murcia (1910) / Valencia (2005)
51 x 70 cm
Litografía
Una de las cuatro obras pertenecientes a la carpeta "Ramón Gaya: El Museo del Prado visto por doce artistas contemporáneos". Firmada, fechada y justificada 21/75 a lápiz en la parte inferior. Se adjunta hoja de justificación de tirada.