Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 262:

EDUARDO ARROYO
Sin título" , 1984

5
Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Sin título" , 1984
Madrid (1937) / (2018)
64 x 50 cm
Serigrafía sobre papel
Firmado, fechado y numerado a lápiz 115/150 en la parte inferior. Obra realizada para la carpeta de la revista Lápiz con obras de Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Guerrero y Nagel. Impreso por Javier Cebrián, Cuenca Reproducido en "Saura Obra gráfica" p. 162 nº 398, Patric Cramer Editor 2000